Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +15.3 °C
Совершенство свойственно Богу.Желать совершенного-свойственно человеку.
(Гете)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто

Свадьба для многих людей является прекраснейшим поводом для выражения эмоционального всплеска. Особенно многие теряют голову после очередной выпитой рюмочки. Не отдавая отчет своим действиям, некоторые гости умудряются залезть на ходу даже на крышу машины. Инспекторы ГИБДД сообщают, что празднования свадьбы совершенно не подразумевает нарушение правил дорожного движения. И для выявления таких нарушителей на дорогах проводятся специальные рейды.

Вот и в эти выходные было выявлено больше десяти нарушителей порядка на дороге. Один из них, водитель Toyota Land Cruiser, на чьей машине ехали новоиспеченные супруги, и вовсе с собой не имел никаких документов. Несмотря на уговоры 26-летнего юноши, который божился, что документы в тот час привезут, внедорожник всё-таки был погружен на эвакуатор. Да и по базу водительское удостоверение на имя водителя не числилась. А сам автомобиль оформлен на 75-летнюю бабушку. И теперь, вместо того, чтобы радоваться с остальными гостями, парню придется думать, как забрать машину со штрафстоянки.

Источник новости: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=639674
 

Дороги и авто

По вине взрослых погибают дети. Печальную статистику можно наблюдать день ото дня. Так, например, с 15-июля прошлого месяца по 5-ое августа на дорогах республики погибли 8 несовершеннолетних детей. А с начало года всего 14. Госавтоинспекция сообщает, что большинство погибших ехали в машине в качестве пассажиров.

Аварии с участием детей всегда вызывают большой ужас. Так, например, недавно произошедший случай в Шемуршах шокировал всех. Пьяный водитель при совершении обгона, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на пешеходов. В результате столкновения погибли три члена семьи: в их числе и четырехлетний малыш, который был на руках у отца.

Немного ранее произошла еще одна трагедия. 18-летний водитель столкнулся с МАЗом, в результате чего из жизни ушли 17-ти и 13-ти летние пассажирки.

5-ого августа произошло очередное ДТП. По вине пьяного отца погиб трехлетний ребенок, еще трое были доставлены в больницу.

Источник новости: http://www.gibdd.ru/r/21/news/1786826/
 

Дороги и авто

Подведены итоги конкурса по созданию развязки соединяющей проспект Айги и улицу Фучика в Чебоксарах. Единственный участником стал ООО «СУОР», который и выиграл контракт с администрацией города Чебоксары.

По документам конкурса за контракт администрация Чебоксар запросила 373,7 миллионов рублей, предприятие ЕРмолаева же предложила сумму в 350 миллиона рублей. Саму же развязку планируется достроить к декабрю 2016 года.

ООО «СУОР» застраивает микрорайон «Садовый». До этого общество с ограниченной ответственностью в строительстве дорожной сети замечено не было. Этот проект будет первым на счету компании. Сама же двухуровневая развязка «Айги-Фучика-Хмельницкого» городе обойдется в 4 миллиарда рублей. Конкурсный контракт же подразумевает лишь начало работ в этой крупной стройке. Полностью комплекс развязки предполагается завершить к 2019 году, для этого придется переселить не малое количество людей, снести несколько ветхих домов.

 

Дороги и авто

В государственный праздник в День России планируется три дня отдыха. И в связи с этим открытое акционерное общество «Российские железные дороги» предполагают спрос на пассажирские перевозки.

И начиная с сегодняшнего дня компания организовывает дополнительные перевозки в другие города из Москвы. Назначено 87 рейсов на 60 поездов. В их числе и в Чебоксары. По наиболее востребованным маршрутам дополнительные поезда будут следовать до 16-ого июня.

Дополнительные рейсы из Москвы назначены в Санкт-Петербург, Псков, Льгов, Курска Белгород, Новозыбкова, Брянск, Казань, Йошкар-Ола, Тольятти, Саранск, Ижевск, Вологду, Тамбов, Самару, Пензу, Ульяновск, Саратов, Волгоград и в другие города. Затем увеличатся рейсы в обратное отправление в Москву, а это значит, что многие будут обеспечены своевременной перевозкой.

Источник новости: http://www.vluki.ru/news/2015/06/05/361441.html
 

Дороги и авто

На автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга» установлены световозвращатели разновидности КД-3 «Кошачий глаз». По словам специалистов, в вопросе безопасности введения новшества имеют большое значение. Благодаря установке «Кошачьего глаза» водитель автотранспорта сможет еще лучше рассмотреть дорогу. Свет фар транспортного средства отражается, и разметка пешеходного перехода становится заметной.

На данный момент световозвращатели работают на 13 наземных пешеходных переходах на автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга» в границах Чувашской Республики. Об этом сообщает отдел организации работ по содержанию и сохранности автодорог ФКУ Упрдор «Волга». Специалисты надеются, что теперь пешеходы смогу уверенно, не боясь за свою жизнь, перейти дорогу.

 

Дороги и авто

Со следующего месяца авиарейсы из Чувашии в Москву будут совершаться на самолетах авиакомпании «ЮТэйр». На пассажирском самолете ATR 72 имеется 70 посадочных мест и рейсы будут выполняться ежедневно, кроме выходных дней.

Региональным директором авиакомпании «ЮТэйр» является Почетный гражданин Чувашской Республики, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации Николай Гаврилов. В свое время в отношении него следственным органами было возбуждено уголовное дело. Некоторые СМИ даже бросились защищать честь генерала-лейтенанта. Но в конце-концов все разрешилось.

22-ого мая состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Николаем Гавриловым. Как сообщает пресс-служба администрации Главы Республики, на встрече была достигнута договоренность об открытии нового авиарейса.

Вылет из Москвы в Чебоксары будет осуществляться ежедневно из аэропорта Внуково в 21:10, кроме субботы. Вылет из Чебоксар в Москву — ежедневно в 7:30 утра, кроме воскресенья. Стоимость билетов составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

 

Дороги и авто

Жизнь бьет ключом, и поэтому человеку свойственно пытаться преуспевать во всем и везде. В этой ситуации, пользования услугами общественного транспорта (в их числе автобусы, поезда) на длительных маршрутах, касаемо экономии времени, не всегда играют положительную роль. Решить вопрос данной проблемы можно с помощью авиационных услуг. Полет на самолете значительно сэкономит время.

На сегодняшний день перелеты представлены городами Москва, Симферополь, Санкт-Петербург, Уфа, Самара и турецким городом Анталия. Ознакомиться с расписанием полетов самолет из Чебоксар можно на сайте аэропорта. Подробную информацию также можно получить, позвонив по номеру: 301-241, 301-487.

 

Дороги и авто

6 мая жители улиц Чернышевского и Школьная организовали субботник на территории своих улиц. А началось всё с того, что владельцы автомобилей решили «подправить» испорченную в межсезонье дорогу. Один из жителей на собственной грузовой машине привёз шлак, а остальные вышли, чтобы его разровнять. Работали все: мужчины, женщины и даже дети! Улучшение проезжей части улицы плавно перетекло в уборку мусора на обочинах. За дело взялись дружно, а потому весь объём работ выполнили быстро!

Мы гордимся своим городом! Для этого должен постараться каждый житель, и тогда каждая улица частного сектора станет улицей образцового содержания!

 

Дороги и авто Новый мост на М7 через Суру
Новый мост на М7 через Суру

В Ядринском районе завершено строительство моста через Суру. Этот мост стал самым длинным в Чувашии: его длина составила 1242 метра, а вместе с подходами — 4373 метра.

Стоимость строительства объекта оценивается в 4,9 миллиарда рублей. Ожидается, что мост будет введен в эксплуатацию 22 ноября этого года.

Мост через Суру построен в рамках реконструкции федеральной трассы М7 «Волга», которая идет из Москвы во Владимир, Нижний Новгород, Казань и далее до Уфы. Мост двухполосный, расчетная скорость движения по нему - 120 километров в час.

В настоящее время ОАО «Мостотрест», выполняющее функции подрядчика, работает над организацией подъездных путей к мосту и над благоустройством прилегающей территории. Кроме того, ведутся работы по установке знаков судовой сигнализации.

Источник новости: http://www.irekle.org/news/i420.html
 

Страницăсем: 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, [21]
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных